Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парфенкова вызывают на комиссию по УДО

14.12.2012 политика
Парфенкова вызывают на комиссию по УДО

Политзаключенный Василий Парфенков сообщил родителям о вызове на комиссию по условно-досрочному освобождению.

14 декабря родители Василия Парфенкова получили от него письмо. В нем политзаключенный сообщил, что его вызывают на комиссию, которая решает вопросы условно-досрочного освобождения. Василий Парфенков написал, что заседание комиссии состоится в четверг, передает «Радыё Свабода».

Отец заключенного Петр Парфенков рассказал:

«Сегодня пришло письмо. Написал, что в четверг позовут на комиссию по условно-досрочному освобождению. Но какой четверг, не указал. Думаю, имеется в виду следующий четверг. Ведь если бы речь шла о прошедшем, то мог бы выйти и уже вернуться домой, но его нет. Не знаю. Или отказали уже? Не знаю. Продолжаем ждать».

В арестном доме в Барановичах, где содержат Василия Парфенкова, отказались сообщать по телефону любые сведения об арестантах.

Василий Парфенков в августе был осужден на 6 месяцев пребывания в арестном доме за нарушение правил отбывания домашнего профилактической надзора. Этот надзор был наложен на Василия Парфенкова, который уже отбывал наказание за Площадь, за участие в 2011 году в акциях солидарности с политзаключенными. 9 декабря исполнилось 4 месяца, как Василий Парфенков находится в арестном доме. По закону после отбытия двух третей срока заключенный, который не имеет взысканий за нарушения дисциплины, может рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]