Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Связи с послом в Минске привели Либермана к отставке

14.12.2012 политика
Связи с послом в Минске привели Либермана к отставке

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман сообщил сегодня, что уходит в отставку для того, чтобы сосредоточиться на своей защите в суде.

Либерман также подал в Кнессет (парламент) запрос о снятии с него статуса депутатской неприкосновенности, чтобы его дело могло быть поскорее рассмотрено, передает «Радыё Свабода».

В четверг генеральный прокурор объявил, что прокуратура решила закрыть основное дело против Либермана относительно возможного отмывания денег, расследование которого длилось более 10 лет. В суд будет передано только обвинение против Либермана за злоупотребление общественным доверием. Следствие подозревает, что Либерман, став министром иностранных дел, оказывал бывшему израильскому послу в Беларуси Зеэву Бен-Арье протекцию якобы в благодарность за то, что тот в свое время по собственной инициативе давал ему закрытую информацию.

При этом прокуратура обвиняет главу МИД в том, что он не сообщил соответствующим органам об этих действия Бен-Арье. Либерман, возглавляющий также партию «Наш дом - Израиль», выразил надежду, что судебный процесс закончится к парламентским выборам, назначенным на 22 января 2013 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]