Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санкциям вопреки: товарооборот ЕС и РБ достигнет $25 млрд

Товарооборот Беларуси и Евросоюза по итогам текущего года может достигнуть 25 млрд долларов. Стоит отметить, что больший товарооборот по итогам года ожидается лишь между Беларусью и ее главным торговым партнером, Россией. В 2012 году он может достичь 40 млрд.

Как сообщил премьер-министр Михаил Мясникович 14 декабря в Минске на Международном форуме делового сообщества, посвященном 60-летию Белорусской торгово-промышленной палаты, в текущем году товарооборот Беларуси с Евросоюзом вырастет на 19%.

Данный показатель  является рекордным за последние годы, отметил премьер. По его мнению, деловой совет «Беларусь — ЕС» стал «заметным институтом по развитию торговли и инвестиций».

«В этом году реализовано три десятка совместных мероприятий, проектов, наработана мощная договорная база», — заявил Мясникович, отметив развитие сотрудничества Беларуси с Германией и Польшей.

Мясникович поблагодарил немецких партнеров за предложение провести в 2013 году дни белорусской экономики в Берлине и Франкфурте-на-Майне. «Этот пример бизнеса будет поучителен и в политике. У нас много общего и есть потенциал взаимного сотрудничества на благо наших народов», — заметил глава белорусского правительства.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]