Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чавес вернулся к государственной деятельности

17.12.2012 в мире
Чавес вернулся к государственной деятельности Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся к исполнению своих государственных обязанностей, прерванному из-за лечения на Кубе. Об этом 16 декабря сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра науки и технологий Венесуэлы Хорхе Арреазы.

В эфире государственного телевидения Арреаза рассказал, что с субботы Чавес возобновил консультации с кабинетом министров. "Команданте уже снова дает нам инструкции по управлению страной", - отметил Арреаза, добавив что восстановление Чавеса идет в хорошем темпе.

В настоящее время Чавес находится на Кубе, где 11 декабря ему была сделана операция по удалению злокачественной опухоли. Операция стала для президента Венесуэлы уже четвертой с тех пор, как в июне 2011 года у него был диагностирован рак.

Несмотря на болезнь, Чавес 7 октября одержал победу на президентских выборах. Его инаугурация запланирована на 10 января, однако ранее высказывались опасения, что состояние здоровья Чавеса может не позволить ему принять участие в церемонии.

Формально обязанности главы государства в настоящее время исполняет вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]