Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор едет на «Камволь»

17.12.2012 политика
Диктатор едет на «Камволь»

Лукашенко ознакомится с финансово-экономическим состоянием предприятия, производственным процессом, осмотрит выставку производимой продукции.

Ему доложат о "предложениях по реализации на предприятии инвестиционного проекта по созданию и организации нового высокотехнологичного комплекса по выработке 4 млн.м ткани в год и источниках его финансирования", пишет БелТА.

ОАО "Камволь" является единственным в стране предприятием по производству камвольных тканей. Оно специализируется на выпуске чистошерстяных и полушерстяных тканей костюмного и плательного назначения, продукции для силовых структур.

Работа предприятия на протяжении ряда лет характеризуется сокращением объемов производства продукции, низкой загрузкой мощностей, отрицательными финансовыми результатами. С 2007 года ОАО "Камволь" ежегодно оказывается государственная поддержка. Однако даже это не позволило исправить ситуацию. Предприятием в 2011 году получен чистый убыток в сумме Br1,2 млрд. В 2012 году ситуация ухудшилась. За январь-ноябрь 2012 года объем производства продукции в фактических ценах составил Br75,6 млрд. За этот период произведено 1,1 млн. погонных метров тканей, 441 т пряжи. За январь-октябрь чистый убыток составил Br9,5 млрд., рентабельность - минус 3,7%. На 1 ноября кредиторская задолженность составила Br31,4 млрд., в том числе просроченная Br21,7 млрд. Кредиторская задолженность и просроченная ее часть увеличились по сравнению с началом года в 1,7 раза. Технологическая отсталость производства и изношенность оборудования не позволяют предприятию выпуск конкурентоспособной продукции как по качеству, так и по цене.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]