Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко встретится с Путиным уже через два дня

17.12.2012 политика

Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех стран, вопросы коллективной безопасности и коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации и многие другие. Будут ли Лукашенко и Путин решать «нефтяную проблему» - пока неизвестно.

19 декабря в Москве пройдет очередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и заседание Высшего Евразийского экономического совета. 

В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета — высшего органа ТС и ЕЭП — президенты России, Беларуси и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех стран, направленного на формирование к началу 2015 года Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ стороны обсудят актуальные международные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Афганистане, вопросы взаимодействия государств-членов организации: меры по совершенствованию системы коллективной безопасности и коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, а также вопросы развития ОДКБ в среднесрочной перспективе.

По итогам сессии, как ожидается, будет подписан ряд документов.

Будет ли обсуждаться «нефтяной вопрос» между Лукашенко и Путиным, неизвестно. Однако до конца года остается все меньше времени, и уже очевидно, что баланс может быть подписан только после того, как «добро» будет дано сверху. Между тем, ранее Лукашенко высказывал уверенность в том, что «нефтяной вопрос» будет решен в пользу Беларуси. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]