Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей обсудил вопросы нормализации отношений с ЕС

18.12.2012 политика
Глава МИД Беларуси Владимир Макей c представителем Европейской службы внешних действий Гуннаром Вигандом обсудили вопросы, касающиеся текущего состояния отношений между Беларусью и ЕС и путей их нормализации.
Глава МИД Беларуси Владимир Макей 17 декабря встретился с директором департамента России, «Восточного партнерства», Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннаром Вигандом. Они обсудили вопросы, касающиеся текущего состояния отношений между Беларусью и ЕС и путей их нормализации.
Напомним, что это уже не первая встреча в декабре Владимира Макея с представителями ЕС, в ходе которой обсуждались вопросы улучшения двусторонних отношений. Так, 14 декабря он принял главу делегации МИД Франции, директора департамента континентальной Европы Эрика Фурнье и посла Франции в Минске Мишеля Ренери. В тот же день в Минске прошли межмидовские на уровне руководителей политических департаментов внешнеполитических ведомств двух стран.  7 декабря министр Владимир Макей встретился сразу с двумя послами стран-членов Европейского союза – послом Литвы Линасом Линкявичюсом и Финляндии Марьей-Лиисой Кильюнен. 3 декабря в МИД Беларуси состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с послом Польши Лешеком Шерепкой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]