Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кредит ЕврАзЭС запаздывает

Кредит ЕврАзЭС запаздывает

АКФ ЕврАзЭС затрудняется назвать дату перечисления в Беларусь $440 млн.

Антикризисный фонд (АКФ) ЕврАзЭС затрудняется назвать точную дату перечисления в Минск средств 4-го транша стабкредита на сумму $440 млн по техническим причинам, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе АКФ.

"В настоящее время идет техническая работа по обеспечению перечисления четвертого транша финансового кредита АКФ Республике Беларусь. Она заключается, в частности, в осуществлении частичного погашения векселей, выданных государствами-учредителями Фонда для уплаты своих взносов в Фонд, в размере, достаточном для финансирования его операций.

Ввиду этого назвать точную дату, когда состоится перечисление средств, затруднительно", - сказал представитель пресс-службы.

Данный комментарий АКФ сделал, отвечая на вопрос агентства о вероятности поступления средств 4-го транша в декабре.

Как сообщалось, Совет АКФ ЕврАзЭС 7 декабря в Минске принял решение о предоставлении Беларуси $440 млн в рамках 4-го транша стабкредита и подготовке белорусскими властями нового письма о намерениях, которое установит параметры стабилизационной программы на 2013 год. Тогда министр финансов РФ Антон Силуанов сказал, что средства поступят в Минск "в ближайшее время".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]