Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЛДП ждет перебежчиков из других партий

18.12.2012 политика
Лидер либерально-демократической партии Беларуси Сергей Гайдукевич, заявивший о своем участии в президентских выборах 2015 года, считает несерьезными белорусских оппозиционеров о намерении участвовать в президентской гонке. При этом он ждет перебежчиков из других партий. Особенно остро он раскритиковал проживающих за границей оппозиционных лидеров, которые, по его словам, любят из-за ленточки выступать с резкими заявлениями. Кроме того, его смущает возраст некоторых оппозиционеров, которым на момент выборов исполнится около 70 лет.
Заявив, что в оппозиции все делается для голых заявлений, а деятельность многих оппозиционных организаций ограничивается интернетом, лидер ЛДП отметил, что ждет перебежчиков из других организаций. При этом, по его словам, таких людей уже не мало в партии, но они не хотят это афишировать.
Политик также не ждет консолидации в оппозиции, так как, заявил он, разобщенность в ней нарастает с каждым годом. При этом он заявил, что может привести документальные свидетельства того, "кто с кем и о чем из оппозиции встречался и разговаривал".
Вообще, по мнению Сергея Гайдукевича, оппозиция часто критикует ЛДП именно за то, что партия представляет для нее реальную конкуренцию. В этой связи он отметил и резкие высказывания ряда оппозиционных деятелей в отношении его сына и зампредседателя ЛДП, бывшего начальника Фрунзенского РУВД Минска Олега Гайдукевича, обвиняемого в репрессиях в отношении оппозиции. "Олег – чистый мент. Он никого не ловил. Если бы он такое делал, его бы никогда здесь не было. В партии же тоже люди", - подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]