Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Arche будет выходить за пределами Беларуси?

18.12.2012 общество
Arche будет выходить за пределами Беларуси?

Журналу отказывают в перерегистрации. Такое решение приняли в Министерстве информации 12 декабря.

В ноябре журналисты, работавшие над изданием, направили в Мининформ просьбу - сделать учредителем и издателем журнала ООО «Гайсак» и перерегистрировать издание, сообщает пресс-служба БАЖ.

Причина отказа - несоответствие заявленного главного редактора (нынешнего и.о. главного редактора «Аrche» Алеся Пашкевича) квалификационным требованиям. Имеется в виду пятилетний стаж работы на руководящих должностях соответствующего профиля (требование Приложения к постановлению Минтруда РБ от 31.08.2000 № 120).

«Мы подали на перерегистрацию в связи с печально известными событиями, которые привели к блокировке счета редакции. После этого выход журнала был парализован. По факту деятельности «старой» редакции ведется проверка Департаментом финансовых расследований, чем все закончится - пока неизвестно. Поэтому мы и решили обновить редакцию - в надежде восстановить нормальный выход журнала, - рассказал Алесь Пашкевич. - Пока что наши чаяния не сбылись. Но в любом случае мы на этом не остановимся. Мы не исключаем и варианта выхода журнала за пределами Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]