Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Минском управляют клоуны

18.12.2012 политика

Городские власти отказывают в проведении пикетов, не утруждаясь придумать правдоподобные причины.

Лидер ОГП Анатолий Лебедько получил отрицательный ответ из Минского горисполкома на заявку о проведении пикета "Украли выборы, чтобы продать страну". 

"На самом деле Минском управляют не менеджеры и не чиновники, а клоуны. Это следует из ответа, полученного мной из столичного горисполкома. Зампредседателя, а по совместительству главный коммунист страны Игорь Карпенко сообщает, что не могут удовлетворить заявку на проведение пикета "Украли выборы, чтобы продать страну", так как "в настоящее время на площадке у магазина "Радзивиловский" в рамках реконструкции ул. Радужная проводятся ремонтные работы проезжей части, в том числе с ремонтом тротуаров. Дополнительно сообщаем, что заявленные меры по обеспечению безопасности общественного порядка и безопасности не являются достаточными для проведения мероприятия", - сказал он в интервью сайту ucpb.org.

Такой же ответ политик получал и ранее, например в мае 2012 года.

"Это полная чушь. Такой же ответ я получил и в мае текущего года. Тогда в судебном процессе выяснили, что никаких ремонтных работ на площадке перед магазином "Радзивиловский" не проводится. Не проводилось тогда, нет и сегодня. А ремонт на улице Радужной имеет такое же отношение к заявленному месту для пикета, как товарищ Карпенко к освоению Луны. Не выдерживает никакой критики и ссылка на недостаточные гарантии безопасности. Я что, должен был заключить отдельное соглашение со специалистами по избиению людей из Ленинского РОВД? Вывод один – власть пытается не допустить наших коммуникаций с людьми по таким темам, как выборы и приватизация. Причем делает это грубо и невежественно. Но на любое трусливое действие есть разумное противодействие", - заявил Анатолий Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]