Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иракского президента доставили в больницу без сознания

18.12.2012 в мире
Иракского президента доставили в больницу без сознания Президента Ирака Джалала Талабани госпитализировали в связи с инсультом, передает BBC News со ссылкой на иракские СМИ. Анонимные источники сообщили также Fox News, что президент до сих пор не приходит в сознание. Как утверждает Reuters, врачи оценивают его состояние как критическое, но стабильное.

В официальном заявлении на странице главы государства сообщается, что его отвезли к медикам в ночь на вторник, 18 декабря, из-за "переутомления". Известно также, что он упал в обморок. Резкое ухудшение состояния Талабани связывают с закупоркой артерий.

Пресс-секретарь премьер-министра Нури аль-Малики заявил Associated Press, что решается вопрос, продолжать ли лечение в Багдаде или отправить Талабани за рубеж. Пока Талабани находится в больнице в иракской столице.

Здоровье иракского президента в последние годы заметно ухудшилось, и он неоднократно был вынужден ездить на лечение за границу. В 2008 году ему делали операцию на сердце в США, а в 2007 году лечили от обезвоживания и истощения в Иордании.

Талабани стал президентом страны в 2005 году. В последнее время он выступал посредником в конфликте между правительством и курдами из-за спорных территорий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]