Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидские пограничники обнаружили во ржи 4 тыс. пачек "Премьера"

29.07.2009 общество
29 июля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Лидские пограничники обнаружили сегодня крупную партию сигарет "Премьер" во ржи в нескольких метрах от границы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Лидского погранотряда майор Олег Анацкий.

По его словам, белорусские пограничники прочесывали линию границы в районе поста "Полецкишки", проверяя оперативную информацию, поступившую от литовских коллег. Те сегодня ночью задержали автомобиль "Фольксваген-Джетта", в котором литовец перевозил белорусские сигареты.

В результате поисков были обнаружены восемь коробов (более 4 тыс. пачек) сигарет "Премьер" с белорусскими акцизными марками, которые были сложены в нескольких метрах от границы. От них в рожь уходила тропинка, ведущая к проселочной дороге.

В настоящее время пограничники осуществляют проверку тыловых подступов к границе и возможных маршрутов передвижения транспортных средств с контрабандным товаром. Проводится оперативный поиск лиц, причастных к контрабандной деятельности.

Ранее, 27 июля, в Лиде пограничники совместно с сотрудниками милиции и налоговых органов в гараже у местного жителя обнаружили около 600 л спиртосодержащей жидкости и 2,5 тыс. пачек российских сигарет, предназначавшихся для дальнейшего нелегального перемещения через границу. Товар на сумму около Br20 млн. изъят.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]