Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские пограничники задержали "французского легионера"

29.07.2009 общество
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские пограничники задержали гражданина России, пытавшегося незаконно перейти белорусско-польский участок границы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

Пограничники получили информацию о неизвестном мужчине в камуфляже и с большой сумкой, направляющемся в сторону границы. Несмотря на ухищрения, которые проявил нарушитель, обработав подошву обуви перцем, он был задержан. Им оказался 28-летний житель Краснодарского края.

Со слов молодого человека стало ясно, что в Польшу он пытался нелегально попасть для дальнейшего поступления во Французский иностранный легион.

Как отметили в Госпогранкомитете, молодые люди недостаточно информированы. Может, ранее и считалось, что, незаконно проникнув через границу, можно получить карт-бланш при поступлении на службу в легион. Теперь же по законам Евросоюза все нарушители границы - нелегальные мигранты и в качестве кандидатов на службу не рассматриваются.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]