Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопросы Путину попали в мировые тренды Twitter

20.12.2012 интернет
Вопросы Путину попали в мировые тренды Twitter Сразу несколько слов и фраз, касающихся пресс-конференции президента Владимира Путина, днем 20 декабря выходили в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter. Каждое слово или фраза находились в топе твиттера непродолжительное время.

В частности, в тренды попал хэштег "#ПутинПрямаяРечь", который использовался рядом пользователей и СМИ для освещения содержания пресс-конференции. Кроме него, в список главных мировых тем в ходе мероприятия попадали "ВВП", "Сколково" (у Путина поинтересовались, почему наукоград выпал из числа приоритетов государства), "остров Путина" (один из журналистов предложил назвать остров в честь президента), "АиФ" (журналист газеты "Аргументы и факты" раскритиковал поправки, запрещающие американцам усыновлять российских детей), "Гуантанамо" (Путин вспомнил об американской тюрьме, отвечая на вопрос о запрете на усновление) и "Путь Кадырова" (корреспондентка телеканала "Путь" имени Ахмата Кадырова предложила увеличить длительность вещания радио "Кавказ").

Также в мировые тренды твиттера выходили фамилии "Азар" (журналист "Ленты.ру" Илья Азар задал вопросы о "болотном деле" и грузинском политике Гиви Таргамадзе), "Магнитский" и "Ходорковский" (президент отвечал о своем отношении к делу Сергея Магнитского и смягчению срока Михаилу Ходорковскому).

Пресс-конференция Путина проходила с 12 до 16:30 по московскому времени. Прямую трансляцию конференции вел Первый канал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]