Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook позволит обойти настройки приватности за деньги

21.12.2012 интернет
Facebook позволит обойти настройки приватности за деньги Социальная сеть Facebook начала тестирование платной услуги, гарантирующей доставку личного сообщения до адресата. О нововведении компания рассказала 20 декабря на своем сайте.

Раздел личных сообщений в соцсети состоит из двух разделов: основного ("Входящие") и дополнительного ("Другое"). В зависимости от настроек пользователя, в "Другое" попадают нежелательные сообщения (например, спам) и сообщения от посторонних лиц.

Оповещения пользователю приходят только о сообщениях из папки "Входящие". Нововведение, тестируемое Facebook, позволяет за определенную плату гарантировать, что послание попадет в эту папку несмотря на настройки приватности пользователя.

Соцсеть не раскрывает стоимости одного такого сообщения. Издание TechCrunch полагает, что пользователю потребуется заплатить один доллар или "иную небольшую сумму". Нововведение пока появится у небольшого процента американских пользователей. В неделю они смогут отправить не больше одного платного сообщения.

Также 20 декабря Facebook обновил настройки приватности личных сообщений. Если пользователь выберет "базовую фильтрацию", во "Входящие" будут попадать сообщения от френдов и возможных знакомых (к примеру, от друзей друзей). "Строгая фильтрация" оставит в этой папке только сообщения от друзей.

Facebook - самая популярная соцсеть в мире. Ежемесячно ею пользуется более миллиарда человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]