Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше жертвами морозов стали 49 человек

21.12.2012 в мире
В Польше жертвами морозов стали 49 человек В Польше с начала декабря 49 человек погибли от холода, передает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. С приходом зимы температура в некоторых районах страны упала до -10 градусов.

Чаще всего жертвами мороза оказывались бездомные. Полиция начала в связи с этим информировать население о том, где при необходимости можно погреться и получить горячую еду.

В нынешнем году первая волна холодов пришла в Польшу еще в октябре. Тогда от переохлаждения погибли 15 человек, в ноябре - еще пять. За минувшую зиму жертвами морозов там стали около 200 человек.

В России из-за сильных морозов в нынешнем году умерли уже 56 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах. Еще 722 человека пострадали от обморожений.

Самая низкая температура была зафиксирована в Сибири, где столбики термометров опустились до -50 градусов. Ранее украинское министерство здравоохранения также сообщало, что на Украине сильные холода стали причиной смерти 37 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]