Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские сайты устроили "минуту молчания"

21.12.2012 интернет
Американские сайты устроили "минуту молчания" Ряд американских сайтов заблокировали на пять минут свои страницы в знак траура по погибшим в школе "Сэнди Хук". Акция началась в 9:30 EST (18:30 по московскому времени), одновременно с "минутой молчания", проходящей в ряде американских городов.

Как пишет CNN, неизвестно точно, сколько ресурсов примут участие в акции. На сайте Causes, где 18 декабря был опубликован призыв присоединиться к "минуте молчания", акцию поддержали более 175 тысяч человек.

Среди сторонников акции значатся исполнители Бритни Спирс и MC Hammer, актер Арнольд Шварценеггер, сооснователь Twitter и создатель стартапа Square Джек Дорси, сооснователь Napster и Facebook Шон Паркер и другие предприниматели.

Устроить "минуту молчания" предложил бизнесмен Рон Конуэй. Он призвал сторонников акции вывесить на своих сайтах специальное изображение, а также сообща подумать над тем, как в будущем избежать актов насилия с применением оружия. В Twitter сторонники акции будут использовать хэштег "#momentforSandyHook".

14 декабря в результате стрельбы, устроенной 20-летним Адамом Лэнзой в Ньютауне, Коннектикут, погибло 26 человек. 20 из них - ученики школы "Сэнди Хук" в возрасте от 6 до 7 лет. Во время "минуты молчания" 21 декабря несколько тысяч американских церквей почтили память погибших 26 ударами колокола.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]