Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь запретила ввоз птицы из Чехии

22.12.2012 общество
Беларусь запретила ввоз птицы из Чехии

Беларусь с 21 декабря ввела временные ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Чехии.

"Согласно информации Международного эпизоотического бюро, на территории Чехии зарегистрирован случай заболевания птиц болезнью Ньюкасла. В связи с этим, в целях недопущения заноса возбудителя болезни Ньюкасла на территорию Беларуси, с 21 декабря вводятся временные ограничения на ввоз в республику из Чехии птицеводческой продукции", - говорится в указании департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, пишет "Интерфакс".

В документе указано, что временные ограничения на ввоз касаются живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок из птицы.

"Одновременно с этим, отменяются ранее выданные разрешения на ввоз птицеводческой продукции из Чехии", - отмечено в указании.

Болезнь Ньюкасла, псевдо-чума птиц - вирусная болезнь, главным образом куриных, характеризуется пневмонией, энцефалитом и множественными точечными геморрагическими поражениями внутренних органов. При остром течении болезни Ньюкасла летальность среди молодняка достигает 100%. Переболевшие цыплята плохо растут. Болезнь Ньюкасла также описана и у человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]