Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей продолжает "затрагивать" тему отношений между ЕС и Беларусью

22.12.2012 политика

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в авральном режиме продолжает встречаться с дипломатами стран-членов Европейского союза. При этом в ходе встреч регулярно затрагивается тематика отношений между Республикой Беларусь и Европейским союзом.

В частности, 21 декабря Владимир Макей встретился с послами Великобритани Брюсом Бакнеллом и Эстонии Яааком Ленсментом, сообщили в МИД Беларуси.

На встречах стороны также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая перспективы наращивания торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, развития межвузовских контактов, школьных обменов и сотрудничества в гуманитарной сфере.

Напомним, что это уже не первая встреча в декабре Владимира Макея с представителями ЕС, в ходе которой обсуждались вопросы улучшения двусторонних отношений. Так, 14 декабря он принял главу делегации МИД Франции, директора департамента континентальной Европы Эрика Фурнье и посла Франции в Минске Мишеля Ренери. В тот же день в Минске прошли межмидовские на уровне руководителей политических департаментов внешнеполитических ведомств двух стран. 

7 декабря министр Владимир Макей встретился сразу с двумя послами стран-членов Европейского союза – послом Литвы Линасом Линкявичюсом и Финляндии Марьей-Лиисой Кильюнен. 3 декабря в МИД Беларуси состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с послом Польши Лешеком Шерепкой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]