Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Источник: В Столбцах арестантов убил поддельный алкоголь

22.12.2012 общество
Источник: В Столбцах арестантов убил поддельный алкоголь

Сотрудники Следственного комитета из Столбцовского района проверяют факт гибели двух заключенных местного изолятора.

Трагедия произошла 15 декабря. С небольшим перерывом на территории РОВД умерли 51-летний мужчина, а за ним 26-летний. Вскрытие тел показало отравление неизвестным ядом.

21 декабря в минском управлении Следственного комитета рассказали, что в ходе проверки обнаружена бутылка с неизвестной жидкостью, которая направлена ​​на экспертизу. Также сообщается, что следователи допросили сотрудников РОВД, арестантов и других лиц.

Источник «Радыё Свабода», приближенный к пенитенциарной системе, пожелавший остаться не названным, поделился своими сведениями о возможной причине происшествия:

«Это отравление поддельным алкоголем. Арестантов выводили из изолятора на работу, и они то ли грузили, то ли что другое делали. Один из них имел возможность сходить домой, откуда он и принес бутылку с отравленным, как оказалось позже, алкоголем. А милиционеры, видимо, чтобы они лучше работали, не возражали».

О происшествии стало известно 19 декабря. Отмечалось, что, согласно выводам медиков, даже при тяжелом отравления ядами у пострадавших есть несколько часов на то, чтобы им оказали помощь и спасли. Иными словами, смерть при тяжелых отравлениях наступает через несколько часов только при неоказании медицинской помощи. А тут появились первые симптомы, вызвали «скорую» и через несколько минут человека уже нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]