Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕБРР выделил «Белгазпромбанку» кредит

ОАО «Белгазпромбанк» и Европейский банк реконструкции и развития подписали соглашение об открытии «Белгазпромбанку» кредитной линии на цели финансирования микро, малых и средних предприятий в размере 20 млн долларов. Кредит будет предоставлен банку в белорусских рублях.

Часть кредитной линии предоставляется ЕБРР посредством синтетического кредита в белорусских рублях и хеджируется Currency Exchange Fund (TCX). ОАО «Белгазпробманк» стало первым банком Беларуси, использующим новый инструмент привлечения средств в национальной валюте от иностранного инвестора.

«Белгазпромбанк» начал сотрудничество с ЕБРР в 1997 году, в настоящее время является одним из основных партнеров ЕБРР в Беларуси.

Справка

ЕБРР фокусируется в Беларуси на поддержке частного бизнеса, развитии микро, малых и средних предприятий и банковского сектора, а также на улучшении жизненно важной инфраструктуры. Инвестиции ЕБРР в финансовый сектор в 2012 году до настоящего момента составили около 25 млн евро (не включая программу содействия развитию торговли). Сегодня обязательства различных секторов экономики Беларуси перед ЕБРР превышают 1,03 млрд евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]