Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три вуза Лукашенко

22.12.2012 политика
Три вуза Лукашенко

На встрече со студентами БГУИР Александр Лукашенко признался, что закончил три университета.

Однако в биографии на сайте главы государства названы только два вуза. Где официальный лидер получил третье высшее образование?

В пятницу Лукашенко сказал студентам Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, что точные науки — не его конек, и он, наверное, не смог бы учиться в этом вузе. На реплику ректора БГУИР Михаила Батуры о том, что главе государства бы помогли, Лукашенко ответил, что больше учиться уже не хочет: «Я их три закончил, мне уже хватило. Двадцать с лишним лет учился».

Согласно биографии на официальном интернет-портале president.gov.by, Александр Лукашенко окончил два вуза: Могилевский государственный университет им. Кулешова в 1975 году по специальности «историк» и Белорусскую сельскохозяйственную академию в 1985 году по специальности «экономист».

«Салідарнасць» поинтересовалась у руководителя пресс-службы Лукашенко Павла Легкого, где Александр Лукашенко получил третье высшее образование.

– Деталей не знаю, – сказал глава пресс-службы. – Надо уточнить. В советское время была еще высшая партийная школа. У отца на заводе мастер писал: одно высшее образование. А диплом об окончании высшей партийной школы дома лежал.

– Может быть, Александр Лукашенко под третьим образованием имел в виду свой первый президентский срок? – предположила корреспондент.

– Не исключено, – ответил Павел Легкий. – Президент и раньше говорил о том, сколько ему пришлось учиться в первые годы.

Руководитель пресс-службы предложил перезвонить ему позднее, а он, в свою очередь, попробует уточнить, какой третий университет окончил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]