Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Галерея белорусского скульптора Андрея Осташова откроется 31 июля в Минске

30.07.2009 культура
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Галерея белорусского скульптора Андрея Осташова откроется 31 июля в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил художник.

В творческой биографии художника Осташова более 60 выставок, среди которых 11 персональных. География их широка - Минск, Краков, Париж, Москва. В Белокаменной искусство минского скульптора представляет международная арт-галерея "Эритаж" ("Наследие"). Своей миссией она называет формирование частных коллекций высокого уровня и проводит выставочные проекты, представляя как искусство русской эмиграции конца XIX - первой половины XX века, так и мировые тенденции современного искусства.

На родине творчество Андрея Осташова оценено не меньше. Неоспоримую художественную ценность произведений подтверждает Национальный художественный музей, приобревший в свои собрания две скульптуры и графику Андрея Осташова. Персональная выставка автора в стенах главного музея страны стала событием не только для него самого, но и вошла в историю Национального музея как персональная экспозиция самого молодого скульптора.

Необычные работы в бронзе, а также литографии, открывают откровенно новый стиль в мире отечественной пластики. Взамен холодной официальности недавнего прошлого художник предлагает белорусскому зрителю вернуть ощущение тепла и простой человеческой радости от соприкосновения с искусством.

Андрей Осташов - искусный мастер пластики и непростого авторского сюжета. Это, в первую очередь, философские приключения и детская сказка для взрослых. Творенья автора согреты любовью к персонажам. Он не скрывает своего отношения к ним, наполненного нежностью и трепетом. Эти же нити связывают героев со зрителем и вызывают взаимные чувства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]