Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-кубинское взаимодействие и в дальнейшем будет интенсивно развиваться

30.07.2009 политика
29 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусско-кубинское взаимодействие и в дальнейшем будет интенсивно развиваться. Уверенность в этом выразил начальник управления Америки Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Лазерко сегодня на торжественном мероприятии по случаю завершения дипломатической миссии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Республике Беларусь Омара Сенона Медина Кинтеро, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель МИД подчеркнул значительный вклад кубинского посла в развитие двусторонних отношений, которые вышли на уровень стратегического партнерства. За четыре года своей дипломатической миссии в Беларуси Омар Сенон Медина Кинтеро значительно способствовал продвижению белорусско-кубинского диалога по всем направлениям.

За последние четыре года наблюдается значительная динамика двустороннего товарооборота. В частности, этот показатель увеличился в пять раз. Развитию белорусско-кубинских связей способствует хорошая договорно-правовая база, которая насчитывает 27 соглашений. В мае этого года в Минске состоялось очередное заседание белорусско-кубинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, на котором стороны наметили перспективы дальнейших связей.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси в беседе с корреспондентом БЕЛТА подчеркнул большую заинтересованность кубинской стороны в развитии и укреплении связей с Беларусью. Он отметил, что во время его дипломатической миссии он смог ближе познакомиться с Беларусью, белорусским народом. И уезжает из Минска в Гавану с самыми теплыми и добрыми чувствами о Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]