Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ рассказали о планшете Nokia с обложкой-клавиатурой

СМИ рассказали о планшете Nokia с обложкой-клавиатурой Производитель мобильных телефонов Nokia представит 10,1-дюймовый планшет под управлением операционной системы Windows RT. Об этом, ссылаясь на знакомые с планами компании источники, пишет The Verge.

Для планшета Nokia выпустит чехол-обложку, совмещенную с клавиатурой. Схожий аксессуар уже предлагает для своих устройств Surface компания Microsoft. В обложке Nokia, однако, будет находиться еще и дополнительная батарея для планшета.

Емкость батареи не уточняется. The Verge сообщает, что от собственного аккумулятора планшет сможет проработать десять часов. Войдет ли обложка в комплект поставки или будет продаваться отдельно, пока неизвестно.

У планшета Nokia будут порты HDMI и USB, а также сотовый модуль. Еще два USB-порта разместятся в обложке.

Nokia покажет планшет в первом квартале 2013 года. Не исключено, что презентация состоится в рамках выставки MWC, которая будет проходить в Барселоне с 24 по 28 февраля. Предполагается, что компания сначала выпустит небольшую партию устройств.

В Сети неоднократно появлялись слухи о "планшете Nokia", но они, как правило, оказывались ложными. Сама Nokia называет "интернет-планшетами" вышедшие в 2005-2007 годах аппараты N770, N800 и N810 на базе ОС Maemo.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]