Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Таджикистана передумали блокировать 131 сайт

26.12.2012 интернет
Власти Таджикистана передумали блокировать 131 сайт Служба связи Таджикистана распорядилась разблокировать 131 сайт, который приказала заблокировать 21 декабря. Об этом во вторник, 25 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на три источника в таджикских интернет-провайдерах.

"Во вторник вечером нам позвонили из Службы связи и сказали, что письмо замруководителя Рафика Шакирова аннулируется", - рассказали собеседники агентства. О причинах такого решения ничего не сообщается.

21 декабря источники в интернет-провайдерах Таджикистана рассказывали, что получили от Службы связи распоряжение о блокировке 131 сайта. Речь шла в основном о ресурсах, содержащих музыку и видео. Кроме того, в список попали Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", а также ряд блогов, которые таджикские пользователи ведут на платформе wolrdpress.com.

24 декабря информагентства сообщили, что, согласно письму зампредседателя Службы связи Рафика Шакирова (его называют также Рафикджоном Шокировым), ведомство потребовало закрыть доступ к сайтам в связи с "проведением техническо-экономических работ". В чем эти работы заключаются, не уточнялось.

Служба связи Таджикистана регулярно блокирует и разблокирует популярные сайты. В частности, дважды это происходило с Facebook.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]