Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гаишники дарили водителям зеленых змиев

27.12.2012 авто

Водители, проезжавшие сегодня по улице Притыцкого в районе станции метро Спортивная, получили от ГАИ Фрунзенского района Минска необычные подарки.

Каждому, кого останавливали автоинспекторы, они вручали мягкую игрушку в форме змеи зеленого цвета, на голову которой был надет красный колпак Санта Клауса. Плюшевое пресмыкающееся обвивало коробку, в которой находился более практичный подарок - электронный брелок-алкотестер, пишет TUT.by.

- Акция "В Новый год - без зеленого змия" проводится ГАИ Фрунзенского района столицы в рамках общереспубликанской кампании "Останови пьяного водителя", - рассказала старший инспектор отдела агитации и пропаганды районной автоинспекции, майор милиции Алена Волчек. - Змею выбрали не только потому, что наступает, согласно восточному гороскопу, год Змеи, но и потому, что именно зеленый змий символизирует в нашем народе нетрезвое состояние. Мы надеемся, что, благодаря нашей акции, эта змея станет для столичных водителей не искусителем, а талисманом. Что же касается портативного алкотестера, то это подарок, скорее, практичный - он позволит водителям объективно оценить свое состояние и определить, могут ли они или их знакомые садиться за руль.

Водители, получившие такие подарки, искренне удивлялись щедрости автоинспекторов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]