Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завершены общестроительные работы в восточном корпусе Мирского замка

29.07.2009 культура
29 июля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Завершить ремонтные работы в восточном корпусе Мирского замка, благоустройство территории замка, строительство контрольно-пропускного пункта планируется в нынешнем году. Об этом сегодня на коллегии Министерства культуры сообщил начальник управления капитального строительства и материально-технического обеспечения министерства Виктор Римашевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, намечено выполнить отделочные и реставрационные работы в северном корпусе замка (в том числе интерьерные), монтаж инженерных систем, отделочные и монтажные работы в башнях.

Реставрация и приспособление памятника архитектуры XVI-XX веков - замкового комплекса в городском поселке Мир Гродненской области ведется в соответствии с Государственной инвестиционной программой. Завершены все общестроительные работы в восточном корпусе замка, на подземном технологическом уровне, расставлена мебель. В настоящее время идет благоустройство наружной территории вокруг замка, озеленение и монтаж наружного освещения, устройство печей в северном корпусе замка, реставрация подвальных помещений и другие работы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]