Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко «обнадежил» назначенных 28 декабря руководителей

Белорусский президент намеревается сократить государственную поддержку таким предприятиям, как МАЗ, МТЗ, Гомсельмаш. Новому руководству промышленных гигантов президент посоветовал не ждать помощи из казны, а рассчитывать на себя.

После назначения новых руководителей, Александр Лукашенко предостерег их от надежд на господдержку: «Мой вам совет: рассчитывайте только на себя. Все, что помогут, это будет сверх того», - заявил Лукашенко.

«Вам предстоит работать на этих мощных предприятиях, которые всегда приносили честь и славу нашему народу и государству. Это предприятия, которые я очень хорошо знаю, очень ценю трудовые коллективы, которые там работают», - отметил президент, подчеркнув, что государство не оставит без помощи эти предприятия.

«Вы должны знать, что это предприятия, которые находятся в зоне особого внимания нашего государства. Мы их всегда поддерживали и будем поддерживать, равно как и требовать с трудовых коллективов и особенно руководителей полной самоотдачи и серьезной положительной динамики в работе», - отметил президент, и сообщил, что в будущем году посетит каждое из предприятий лично.

«Это касается и МТЗ, и нашего автомобильного завода, и особенно предприятия «Гомсельмаш». Я хорошо владею ситуацией, но не настолько тонко, чтобы сегодня анализировать работу этих предприятий, но настороженность у меня определенная присутствует. Сразу же приведите в порядок предприятия. Все, что внутри забора и сто метров вокруг – это ваша территория, там должен быть идеальный порядок. Я вас убедительно прошу это сделать. Это не какая-то прихоть. Людей надо приучить к порядку. Тем более, Год бережливости. Все, что сбережете – пойдет на доходы населения, ваших коллективов», - заявил Лукашенко.

Президент также напомнил  о поручении по разработке планов модернизации, потребовав, чтобы они были четкими и определенными, сообщили в пресс-службе главы государства: «Это главный приоритет вашей работы. Без этого мы просто не выживем».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]