Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком погряз в коррупции и бюрократизме

28.12.2012 общество
Александр Лукашенко выразил крайнее неудовлетворение работой Минского городского исполкома и заявил о намерении уделить ему серьезное внимание в следующем году, предупредив, что будет принимать жесткие меры против коррупции и бюрократизма. Об этом он заявил 28 декабря во время принятия кадровых решений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

«Что касается Минска, я уже говорил много раз: вы на виду», — отметил Лукашенко. Он обратил внимание на то, что в Минске «немало проблемных вопросов». 
«У нас, к сожалению, накапливается очень много проблем в разных сферах. Это касается и Гомельского облисполкома, но, может, не в такой степени, поскольку они подальше от глаз президента, но я чувствую, что Минск дает сбои по определенным направлениям. И это везде: и бюрократизма у вас здесь много, и неправедных вещей… Одно только то, что на скамье подсудимых оказался первый заместитель председателя горисполкома — серьезный удар», — сказал глава государства. 
«Не дай бог и дальше будет процветать коррупция в горисполкоме и махровый бюрократизм! Конечно, я буду принимать самые жесткие меры. Минский горисполком должен быть образцом исполнения своих обязанностей. На вас все смотрят, вы столичный орган власти, у вас немало денег, вы во всех отношениях должны быть маяком, вам должны все подражать. И то, что сегодня происходит в Минске, меня крайне не удовлетворяет, и, конечно, я буду в будущем году наседать на Минск очень серьезно. Вы к этому должны быть готовы», — подчеркнул Лукашенко.
Напомним, в пятницу президент также высказал недовольство работой Комитета государственного контроля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]