Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Если вас "развезет от усталости", готовьте $30

29.12.2012 общество

Минский вытрезвитель в новогодние праздники будет оказывать услуги круглосуточно, в ночь Нового года клиентов будут принимать с елкой, чистым бельем, витамином С и горячим чаем.

В интервью interfax.by сотрудники медвытрезвителя советуют гражданам в новогоднюю ночь не злоупотреблять спиртными напитками, однако тем, кого "развезло от усталости", обещают помочь отдохнуть и прийти в себя.

"Милиция в новогоднюю ночь постарается доставить по домам всех минчан и гостей столицы, которые не рассчитали свои силы за праздничным столом", - сообщили в субботу в медвытрезвителе.
"Наше учреждение, как всегда, будет работать в круглосуточном режиме, хотя в новогоднюю ночь минский вытрезвитель, как правило, бывает полупустым. По городу в новогоднюю ночь курсируют экипажи, которые доставляют домой тех, кто растратил силы за праздничным столом", - отметили собеседники агентства.
Доставленных в медвытрезвитель обязательно осматривает врач, затем они проходят санобработку и их отправляют на вытрезвление.
"После того, как доставленного в медвытрезвитель осмотрит дежурный врач, он, по медицинским показаниям, либо будет отправлен в больницу, либо отдыхать на одной из 18 коек, имеющихся в вытрезвителе", - отметили собеседники агентства.
"Мы используем старые, проверенные опытом пассивные методы вытрезвления - сон, витамин С, глюкозу, активированный уголь, в медвытрезвителе есть медикаменты для регулирования артериального давления", - отметили собеседники.
Услуги по санобработке и вытрезвлению в минском медвытрезвителе стоят Br250 тыс. вне зависимости от времени, проведенного в учреждении, процедура вытрезвления может длиться два часа, а может сутки - цена будет одной и той же. Зато каждого клиента медвытрезвителя ждет свежее постельное белье, а для особо буйных посетителей имеется специальное смирительное кресло.
"В медвытрезвителе есть также гладильная доска и утюг, утром можно привести себя в порядок, чтобы родственники не догадались, где вы провели ночь", - добавили сотрудники медвытрезвителя.
Сейчас в медучреждении стараются создать в своем учреждении праздничную новогоднюю атмосферу и уже в ближайшие часы начнут наряжать елку. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]