Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ проиграл «Вентспилсу» со счетом 0:1

30.07.2009 спорт

Поражением со счетом 0:1 завершился для борисовского БАТЭ первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против «Вентспилса».

Матч прошел 29 июля на поле латвийского клуба. Мяч на 64-й минуте дальним ударом забил полузащитник Григорий Чиркин.

Состав БАТЭ: Веремко, Лихтарович (Володько, 64), Сосновский, Кривец, Нехайчик (Бордачев, 73), Юревич, Родионов (Алумона, 88), Шитов, Стасевич, Радьков, Скавыш.

Предупреждение получили: Родионов (42), Бордачев (89), Радьков (93).

Статистика матча: удары по воротам – 17:11 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот – 1:5, угловые удары – 8:1, штрафные – 16:18, офсайды – 0:5, вбрасывание из аута – 29:34.

Ответная встреча пройдет 5 августа на городском стадионе в Борисове (начало в 19.00), передает БелаПАН.

БАТЭ уступил "Вентспилсу" в единоборствах и желании, заявил главный тренер белорусской команды Виктор Гончаренко по окончании первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который прошел в Вентспилсе 29 июля и завершился победой хозяев со счетом 1:0.

"Проиграли с довольно неприятным счетом, — отметил тренер. — К счастью, еще есть ответная встреча, попробуем что-то изменить, как-то расшатать соперника. Не понравилось мне сегодня движение команды, не было нашей привычной агрессии. Сегодняшний гол — из разряда тех, которые забиваются не часто".

По словам Гончаренко, в защите было допущено много индивидуальных ошибок. "В какой-то мере это стало для меня откровением. Будем разбираться", — заявил тренер БАТЭ.

Как отметил главный тренер "Вентспилса" Роман Григорчук, он рад "такой победе". "У меня и клуба к БАТЭ сумасшедшее уважение. То, что сделал тренер с командой в прошлом году, — это потрясающий результат. Он, наверное, разбудил многих и дал понять, что это можно сделать", — сказал Григорчук, вспоминая выход борисовского клуба в групповой этап Лиги чемпионов.

Он отметил "сумасшедшее желание своих футболистов играть и побеждать". "Однако я отдаю себе отчет в том, коль сложная игра нам предстоит в Беларуси. БАТЭ сыграет дома намного сильнее. Будем готовиться серьезнейшим образом", — сказал тренер "Вентспилса".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]