Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты оппозиции поздравили Северинца с днем рождения

31.12.2012 политика

Поздравить политзаключенного, который отбывает наказание в деревне Куплин Пружанского района, приехали активисты оппозиционных организаций.

«Сегодня приехали более 30 человек: брестские «молодые демократы», минские молодофронтовцы, люди из Солигорска, Гродно, Воложина. Были бенгальские огни, костер. Родителей нет, они в Витебске, у меня были раньше. Передачу из Польши еще не передали. Это солидарность. Я знаю, что посылки прислали и другим семьям политзаключенных. Это очень хороший шаг с польской стороны. Поляки знают, что такое солидарность», - сказал Павел Северинец в интервью «Радыё Рацыя».

Родители политзаключенного не исключают, что это та посылка, которую отправил президент Польши Бронислав Коморовский. Как сообщил накануне отец Павла Северинца Константин, в посылке были в том числе теплые вещи - рубашка, перчатки и берцы.

Павел Северинец был задержан после акции протеста против фальсификации президентских выборов 19 декабря 2010 года. В мае 2011 года он был осужден на три года ограничения свободы по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Сейчас отбывает наказание в деревне Куплин Пружанского района.

Фото - «Наша Нiва»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]