Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В результате теракта в Пакистане погибли четыре человека

02.01.2013 в мире
В результате теракта в Пакистане погибли четыре человека При подрыве мотоцикла в пакистанском городе Карачи в провинции Синд 1 января погибли четыре человека, сообщает Agence France-Presse. Еще 42 человека получили ранения.

Теракт произошел во время массового митинга, организованного Объединенным национальным движением (Muttahida Qaumi Movement), которое представляет интересы народности синдхи. На митинге присутствовали несколько тысяч человек.

По словам представителей полиции, террористы рассчитывали взорвать автобусы с участниками митинга. Мотоцикл с радиоуправляемым взрывным устройством был припаркован на улице, по которой митинга подъезжали к месту встречи. Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт.

Ранее, 29 декабря 2012 года, в городе Карачи взорван автобус. В результате теракта погибли шесть человек и около 50 человек получили ранения.

В Карачи нередко происходят конфликты между представителями различных этнических и религиозных групп. В частности, столкновения происходят между представителями народности синдхи, которая составляет большую часть населения провинции Синд, и пуштунами, многие из которых являются выходцами из граничащих с Афганистаном провинций. Кроме того, значительную часть населения города составляют белуджи - ираноязычная народность, исповедующая ислам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]