Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД: В новогодней потасовке в Минске участвовали более 100 азиатов

МВД: В новогодней потасовке в Минске участвовали более 100 азиатов

Двадцать граждан Туркменистана и Узбекистана задержаны в Минске за мелкое хулиганство на новогодних гуляниях.

Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Александр Иоскин, передает БелТА

В районе Дворца спорта выходцы из Азиатского региона (около 100 человек) вели себя неподобающим образом по отношению друг к другу и окружающим, призывы сотрудников правоохранительных органов прекратить противоправные действия вызвали со стороны нарушителей правопорядка неадекватные действия. 

"Они пытались оказать сопротивление сотрудникам милиции, в результате было задержано 20 человек, из которых 18 - граждане Туркменистана, студенты различных учебных заведений Минска, двое - граждане Узбекистана, работники иностранного предприятия. На них составлены протоколы о мелком хулиганстве", - отметил Александр Иоскин, добавив, что дальнейшую судьбу задержанных, возможность их пребывания в Беларуси рассмотрит суд Октябрьского района. 

Нарушители-иностранцы задержаны для предотвращения возможных конфликтных ситуаций, поскольку накануне Нового года в 19.40 на станции метро "Купаловская" произошел конфликт между гражданами Беларуси и тремя выходцами Азиатского региона, который пресечен сотрудниками милиции. "С учетом новогодних праздников и отсутствием претензий друг к другу после проведенной профилактической работы данные лица были отпущены", - отметил Александр Иоскин.

В целом в местах народных гуляний в столице значимых правонарушений не зарегистрировано. За новогодние сутки на территории Минска произошло 50 преступлений и происшествий, что вдвое ниже, чем в прошлом году. С 31 декабря по 2 января задержано 54 водителя в состоянии алкогольного опьянения. "Новогодние праздники прошли спокойно", - отметил Александр Иоскин. 

Фото из архива

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]