Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первые торги на БВФБ в 2013 году прошли спокойно

В четверг третьего января 2013 года на Белорусской валютно-фондовой бирже прошли первые торги в новом году. Вопреки ожиданиям многочисленных скептиков, курс доллара не только не рванул вверх, но и вовсе остался таким, каким был на последних торгах-2012.

3 января курс доллара не перетерпел никаких изменений: он остался на уровне 8 570 рублей за доллар. Напомним, на последних  торгах минувшего года доллар вырос на 20 пунктов, а за весь минувший год американская валюта прибавила 220 рублей, из них за декабрь доллар вырос всего на 10 пунктов.

Евро на первых торгах 2013 года значительно упал – сразу на 70 рублей, его курс составил 11 270 рублей. На последних торгах 2012 года евро достиг своего годового максимума, а за весь год единая валюта Европы выросла на 540 пунктов.

Торги российской валютой в четверг не проводились, так как в соседнем государстве сейчас каникулы. Нацбанк в таких ситуациях оставляет за собой право менять курс на свое усмотрение. На последних торгах минувшего года рубль вырос на полтора пункта, чем также, как и евро, обновил годовой максимум – 282 рубля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]