Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович: в 2013 году повторение 2012 исключено

Белорусский премьер-министр Михаил Мясникович требует безусловного выполнения всех экономических показателей в 2013 году для того, чтобы по окончанию года был достигнут запланированный властями экономический рост в 8,5%. Повторение провала экономических показателей 2012 года исключено.

«Премьер-министр подчеркнул, что все прогнозные показатели, утвержденные на текущий год, должны быть безусловно выполнены. Соответствующую задачу ставит перед правительством глава государства. Особое внимание уделяется показателям по экспорту и внешнеторговому сальдо», - сообщила пресс-служба премьера после проведенного главой правительства селекторного совещания по итогам 2012 года.

Также среди важнейших приоритетов на текущий год стране проведение модернизации, о чем вновь напомнил премьер: «План модернизации должен быть на каждом предприятии и реализовываться эффективно. Министерству финансов и министерству экономики поручено в самое ближайшее время определить объемы и источники финансирования на эти цели. Данный вопрос на особом контроле правительства. В 2013 году стоит задача максимально закупить оборудование, необходимое для модернизации, что позволит ускорить темпы обновления производственных мощностей страны», - сообщает пресс-служба.

Также на селекторном совещании обсуждался вопрос о численности сотрудников госорганов, который накануне также обсуждал глава государства. Поднял Мясникович также вопрос о наказании ответственных за невыполнение прогнозных показателей 2012 года.

Напомним, на 2013 год у властей весьма амбициозные планы: рост ВВП в 8,5%, замедление инфляции до 12%, рост производительности труда - 9,3%, реальных доходов населения - на 6,5%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]