Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стихийный митинг на «Коврах Бреста»

05.01.2013 общество

Неожиданным митингом работницы предприятия встретили минское начальство.

В фойе главной проходной несколько десятков женщин громко выражали недовольство 9-месячным кризисом на предприятии, передает «Еврорадио».

Одна из них, ткачиха Лилия, пояснила:

«Хотим работать, чтобы каждый день была работа, и чтобы хорошо оплачивалась. Наша работа тяжелая, шум, на ногах, а мы копейки получаем. 370 тысяч получила женщина! У нее есть ребенок. У Галины Главинской, она моя помощница, четвертый разряд. У меня - шестой. Я получила 470. За квартиру заплатила 399 тысяч, и сколько мне осталось? 71 тысяча? Все! Что дальше? Как дальше? Ну, как это так?»

Работницы показывали свои расчетные листки новому председателю концерна «Беллегпром» Михаилу Сучкову и убеждали, что назначенный весной директор не сможет вывести предприятие из кризиса, так как не имеет профильного образования и проводит неправильную политику.

Женщины добивались, чтобы их пропустили в цех, потому что сегодня рабочий день. Там они надеялись дождаться первого вице-премьера Владимира Семашко, который объезжает предприятия Брестчины. Ткачихи хотели высказать ему свои претензии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]