Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Алкаев: Лукашенко установил личный контроль за Шейманом

08.01.2013 политика
Олег Алкаев: Лукашенко установил личный контроль за Шейманом

Виктор Шейман теперь будет работать под присмотром диктатора.

Сегодняшним кадровым перестановкам в окружении Лукашенко можно дать простое объяснение. Об этом заявил в интервью сайту charter97.org бывший начальник минского СИЗО №1 и автор книги «Расстрельная команда» Олег Алкаев.

«Пока рано говорить о том, является ли назначение Виктора Шеймана повышением или понижением — это будет зависеть от того, какими именно вопросами он будет заниматься в новой должности. Важнее сейчас другое: Шейман стал работать под непосредственным руководством и контролем Лукашенко, находиться с ним в одном здании. Проще говоря, правитель приближает его к себе, чтобы тот не убежал», - сказал Олег Алкаев.

По его мнению, Лукашенко всерьез обеспокоился возможностью активизации международного расследования дел исчезнувших политиков, в причастности к убийству которых подозревают, в том числе, и Виктора Шеймана.

«Наступит время, когда им всем придется защищаться, доказывать, что они были просто исполнителями чужой воли. Поэтому Лукашенко опасается их бегства», - заявил Олег Алкаев.

Напомним, сегодня Лукашенко назначил Виктора Шеймана своим помощником по особым поручениям.

Одновременно правитель освободил его от должности помощника по особым поручениям, предусмотренной в структуре Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь.

Виктор Шейман является одним из подозреваемых международным сообществом в похищениях и убийствах лидеров белорусской оппозиции и по-прежнему остается одним из самых приближенных к диктатору людей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]