Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роскомнадзор потребовал удалить удаленный блог

09.01.2013 интернет
Роскомнадзор потребовал удалить удаленный блог Роскомнадзор направил провайдеру, обслуживающему ресурс lj.rossia.org, уведомление о внесении в реестр запрещенных сайтов страницы http://lj.rossia.org/users/kazantripreport/. Об этом 8 января рассказал создатель ресурса Михаил Вербицкий.

По его словам, упомянутая в письме регулятора страница была удалена за неделю до получения уведомления. Пост, в котором Вербицкий предложил обсудить удаление пользователя kazantripreport, был опубликован 28 декабря 2012 года, а окончательное решение было принято 2 января 2013 года.

Пользователь kazantripreport обвинялся администрацией ресурса в рассылке спама, а также коммерческом использовании lj.rossia.org. Судя по копии блога в кэше "Яндекса", блог использовался для публикации отзывов о неком наркотическом веществе Summer Time.

Реестр запрещенных сайтов создан для борьбы с распространением детской порнографии, пропаганды суицида и употребления наркотиков. Роскомнадзор сначала вносит в "черный список" страницу, содержающую запрещенную информацию. После этого ведомство отправляет хостинг-провайдеру и владельцу сайта требование удалить страницу, и в случае, если это не будет сделано, вносит в реестр весь сайт. Интернет-провайдеры, в свою очередь, должны блокировать доступ к сайтам из "черного списка".

Судя по информации на сайте реестра, страница http://lj.rossia.org/users/kazantripreport/ была внесена в него 3 января 2013 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]