Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple приписали план выпустить пластиковый iPhone

Apple приписали план выпустить пластиковый iPhone Компания Apple рассматривает возможность выпустить удешевленную версию смартфона iPhone, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Аппарат планируется сделать схожим с "обычным" iPhone, однако устройство, вероятно, поместят в корпус из более дешевых материалов. По одной из версий, Apple использует пластик-поликарбонат. В корпусе iPhone 5, напомним, используется алюминий.

Одновременно с The Wall Street Journal о "дешевом iPhone" написало тайваньское издание DigiTimes. Ссылаясь на поставщиков Apple, оно сообщило, что аппарат выйдет во второй половине 2013 года и будет предназначен для Китая и "развивающихся рынков".

Один из источников DigiTimes утверждает, что экран у нового смартфона будет больше, чем у обычного iPhone. Таким способом Apple отдаст дань моде на аппараты с пятидюймовыми дисплеями.

The Wall Street Journal предполагает, что за счет выпуска недорогой версии iPhone Apple рассчитывает отвоевать часть рынка у конкурентов. В третьем квартале 2012 года доля компании Тима Кука в мировых поставках смартфонов составила 14,6 процента, в то время как доля Samsung - 31,3 процента.

Слухи о планах Apple создать "дешевый iPhone" появлялись в СМИ и ранее: так, в феврале 2011 года о разработке такого аппарата написали The Wall Street Journal и агентство Bloomberg. В октябре 2012 года Apple представила iPad Mini - планшет с меньшим, чем у обычного iPad, экраном по более низкой цене - от 329 долларов США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]