Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские предприятия получили в 2012 году почти 1 трлн рублей убытка

Число убыточных организаций Минска за январь-ноябрь 2012 года сократилось на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Общий убыток, полученный столичными организациями, составил 902,1 млрд рублей, что в 2,4 раза меньше, чем в 2011 году.

Всего с убытками сработали 125 организаций. Их доля в общем числе организаций составила 7,1% (за январь-ноябрь 2011 года - 7,8%). Больше убыточных организаций появилось в торговле, в сферах ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования, операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг потребителям, транспорта и связи, образования.

Осталась прежней доля убыточных организаций в сфере предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг, однако сумма их чистого убытка уменьшилась в 3,3 раза. Снижение количества убыточных организаций отмечено в строительстве (-15 организаций), промышленности (-5), гостиничном и ресторанном бизнесе (-4).

Наибольшую сумму чистого убытка за январь-ноябрь получили организации Первомайского, Советского, Фрунзенского районов. Чистый убыток в сумме свыше 500 млн рублей был в 83 организациях, или 66,4% от общего числа убыточных организаций, при этом половина их пришлась на организации торговли, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования, промышленные предприятия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]