Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабандные схемы Лукашенко и Януковича?

Контрабандные схемы Лукашенко и Януковича?

Украинский политик обвиняет руководство своей страны в совместных коррупционных схемах с белорусским диктатором.

Глава Украинской национальной консервативной партии, профессор Национальной академии управления Олег Соскин говорит о том, что президент страны Виктор Янукович не собирается защищать национальные интересы Украины и национальный суверенитет. В качестве аргумента политик приводит данные о торговом обороте своей страны с государствами Таможенного Союза.

Цифры, озвученные профессором, показывают, что Украина намного больше покупает товаров в Беларуси и России, чем продает туда, пишет украинский портал Novanews.ua.

«У нас с Россией и Беларусью огромное отрицательное торговое сальдо, в частности на протяжении января-октября 2012 года по Российской федерацией отрицательное сальдо составило - 8,3 млрд. долларов, с Беларусью - 2,5 млрд. долларов», - говорит Олег Соскин.

Политик видит причину такого дисбаланса в том, что рынки стран ТС фактически закрыты для украинских товаров. Украина же, по его мнению, не проводит аналогичную политику в отношении экспорта из Беларуси и России из-за коррупции и личной заинтересованности высшего руководства страны в финансовых «откатах».

«Почему Украина позволяет размещать у нас целую сеть тысяч белорусских торговых точек, киосков, магазинов по продаже белорусских товаров? Это является открытой формой финансово-экономической экспансии, оккупацией со стороны диктаторского режима Лукашенко. Это открытая контрабанда и коррупционные схемы, через которые из Украины миллиардами вывозится валюта. И отношение к этому массовому грабежу украинского валютного рынка имеет «семья» Януковича. Ведь такие схемы возможны только в случае, когда им дают покровительство в высших эшелонах власти, а значит лишь тогда, когда часть этих доходов идет в карман «семьи», - говорит политик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]