Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отношения Беларуси и Китая успешно развиваются на принципах взаимной выгоды и уважения

30.07.2009 политика
30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отношения Беларуси и Китая успешно развиваются на принципах взаимной выгоды и уважения. Это отметил Военный и Военно-воздушный атташе при посольстве Китайской Народной Республики в Беларуси Пань Чжицян сегодня на торжественном мероприятии по случаю 82-й годовщины образования Народно-освободительной армии Китая, которую эта страна отмечает 1 августа.

Между Китаем и Беларусью сложились традиционные дружественные отношения, сказал военный атташе. По его словам, наше взаимодействие развивается особенно активно в последние годы благодаря руководителям обоих государств. Свой вклад в развитие двусторонних связей вносят и вооруженные силы двух стран. Взаимодействие в этой сфере основано на заинтересованности обеих сторон, что подтверждается конкретными результатами осуществления совместных проектов в области обороны, сказал Пань Чжицян.

Он подчеркнул, что военная доктрина Китая носит оборонительный характер: "Китай ставит превыше всего отстаивание государственного суверенитета, безопасности ,территориальной целостности, защиту интересов народа и укрепляет национальную оборону". За 30-летний период проведения реформ и открытости в Китае, Народно-освободительная армия также реализовала реформы.

В мероприятии приняли участие министр обороны Беларуси Леонид Мальцев и председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Николай Азаматов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]