Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Граница: необходимл еще два пропускных пункта

09.01.2013 общество

Для решения проблемы очередей большегрузных машин на границе с Беларусью необходимо создать еще как минимум два пропускных пункта. Власти Литвы готовят предложения для решения вопроса, которые в свое время будут представлены белорусской стороне.

Руководитель литовского МИД заявил журналистам, что один из важный вопросов, обсуждавшихся на встрече министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, - это возможность решить проблему очередей большегрузых машин на границе с Беларусью.

В ходе встречи отмечена необходимость создания еще как минимум двух пропускных пунктов, так как имеющихся четырех явно недостаточно, и в данное время на пункт "Мядининкай - Каменный Лог" ложится особенно большая нагрузка. 

По словам Линаса Линкявичуса, необходимость принимать стратегические решения понимают как в Литве, так и в Беларуси. Ответственные ведомства Литвы готовят предложения для решения проблемы, которые в свое время будут представлены белорусской стороне, потому что решения должны быть совместными. Такие же решения необходимы и для создания электронной границы, но для этого нужно время, сказал министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]