Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэрия Москвы разрешила «Марш против подлецов»

09.01.2013 политика
Мэрия Москвы разрешила «Марш против подлецов»

В столице России «Марш против подлецов» с требованием отмены анти-Магнитского закона пройдет 13 января от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

Оппозиция согласилась с маршрутом, предложенным мэрией Москвы, сообщил в среду 9 января российским СМИ координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, передает RFI.

Перед новым годом российские оппозиционеры подали заявку на шествие от Белорусского вокзала до здания Госдумы. Марш был заявлен на 20 тысяч человек. Митинга по его завершении не планировалось. «Марш против подлецов» планируется провести с требованием отмены антиамериканского закона, принятого в ответ на «Акт Магнитского» в США.

Этим законом, который подписал президент Владимир Путин, американцам запрещается усыновлять российских детей-сирот. Закон также вводит санкции против граждан США, которых власти России сочтут нарушителями прав россиян. Закон запрещает работу в России «политическим» НКО с американским финансированием.

Российская оппозиция намерена протестовать против запрета на усыновление для американцев. Как объяснил Сергей Удальцов российским СМИ, мэрия Москвы предложила два альтернативных маршрута – от Пушкинской площади до проспекта Сахарова и по Фрунзенской набережной до Лужников.

«Организаторы отказались от планов пройти к Госдуме и согласились на один из предложенных вариантов, чтобы не затягивать процесс согласования шествия», - пояснил Удальцов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]