Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэвид Кремер: Саммит «Восточного партнерства» - без властей Беларуси

10.01.2013 политика
Дэвид Кремер: Саммит «Восточного партнерства» - без властей Беларуси

Руководитель Freedom House призывает не приглашать представителей белорусского режима на саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

«Я не считаю, что там должны быть представители белорусских властей, если сохранится нынешняя ситуация. Мне бы куда больше хотелось, чтобы Беларусь представляли активисты гражданского общества, правозащитники», - сказал Дэвид Кремер на дискуссии, которая прошла в Литве в среду вечером, передает «Интерфакс».

«Я не говорю «никогда не разговаривайте с правительством», это нереально. Но не следовало бы предоставлять людям из правительства такую платформу, как «Восточное партнерство», - сказал он.

Беларусь входит в число шести соседей Европейского Союза, которые включены в программу «Восточное партнерство». ЕС и США ввели санкции в отношении представителей белорусского правительства, обвиняя его в репрессиях против оппозиции и ограничений прав человека.

Саммит ЕС и «Восточного партнерства» должен проходить в ноябре этого года в Вильнюсе. Литовские представители надеются, что на него приедут и руководители крупных стран Евросоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]