Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Воронецкий констатирует активное развитие программы "Восточное партнерство"

30.07.2009 политика
30 июля, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валерий Воронецкий констатирует активное развитие программы "Восточное партнерство". Об этом он заявил сегодня на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам и связям с СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас мы проходим период организационно-технического становления этой программы", - сказал замминистра.

Он сообщил, что в июне в Брюсселе прошли заседания всех четырех платформ этой программы. Первая платформа занимается вопросами демократии и государственного управления, прав человека, вторая платформа - вопросами экономической интеграции, третья - энергетической безопасностью, четвертая - контактами между людьми.

Сейчас все участвующие в программе "Восточное партнерство" страны готовят свои проекты, которые они рассчитывают реализовать в рамках этой программы. Беларусь уже передала проекты, в реализации которых она заинтересована, уточнил Валерий Воронецкий.

В сентябре-октябре текущего года будут проходить следующие заседания платформ, на которых планируется принять решение о реализации программ.

Рабочую группу от Беларуси в каждой из платформ в зависимости от ее тематики возглавляет заместитель руководителя того или иного ведомства. Валерий Воронецкий возглавляет белорусскую рабочую группу в платформе, занимающейся вопросами демократии и государственного управления, прав человека.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]