Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь продолжает добычу нефти в Венесуэле

Белорусско-венесуэльское совместное предприятие «Петролера БелоВенесолана» в 2012 году добыло 1,1 млн тонн нефти и 790 млн кубометров газа. В 2011 году было добыто 1,08 млн тонн нефти и около 800 млн кубометров газа. Специалисты СП в 2008-2009 годах вели разработку двух месторождений: по одному на западе и востоке Венесуэлы.


Как сообщает пресс-служба ПО «Белоруснефть», в 2010-2011 годах совместному предприятию было передано еще пять нефтяных активов. В его распоряжении находились также шесть газовых месторождений.

В настоящее время белорусские специалисты в Венесуэле занимаются капитальным ремонтом нефтяных скважин, выполняют другие сервисные услуги по развитию разрабатываемых месторождений и повышению нефтеотдачи пластов.

В международной деятельности компании «Белоруснефть» добывающий проект в Венесуэле - один из основных. Перспективность этого проекта подтверждается тем, что его обеспеченность остаточными извлекаемыми запасами вдвое превышает уровень белорусского региона по нефти и в восемь раз - по газу, обращает внимание пресс-служба.

Справка

СП «Петролера БелоВенесолана» было создано в декабре 2007 года. Белорусская доля в совместном предприятии, акционером которого является объединение «Белоруснефть», составляет 40%.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]